6 ноября 2018, 15:21

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактический рейд по частному сектору Горного проезда

6 ноября 2018, 15:21. Владимирская область.

С наступлением холодов риск возникновения пожаров в жилье увеличивается. Так как температура воздуха с каждым днём понижается, жители  активнее эксплуатируют отопительные приборы. Для предотвращения пожаров сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы  по Владимирской области совместно с представителями администрации Ленинского района города Владимира провели профилактический рейд по частному жилому сектору Горного проезда. Основная цель таких рейдов – объяснить гражданам, как уберечь себя от пожара.

Инспекторы отделения профилактики пожаров рассказали жителям, что особое внимание необходимо уделять правилам безопасной эксплуатации газового и отопительного оборудования, а также исправности электрических приборов. Уходя из дома, нужно обязательно их выключать. Специалисты также напомнили жителям алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В ходе бесед неоднократно повторялись номера службы спасения – «01» «101» и «112», по которым жители города с любого телефона могут обращаться за помощью при угрозе или возникновении чрезвычайного происшествия. По завершении каждой беседы специалисты вручали домовладельцам памятки по соблюдению правил и требований пожарной безопасности в жилых домах.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle