7 ноября 2018, 10:15

Жители Покрова предстанут перед судом по обвинению в совершении серии краж и грабежей

7 ноября 2018, 10:15. Владимирская область.

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершены расследования уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ст.161 УК РФ (грабеж). Обвинение предъявлено 24-х и 33-летнему местным жителям.

По версии следствия, с октября 2017 года по июнь этого года безработные жители Покрова по одиночке незаконно проникали в квартиры, дачные дома и торговые объекты, расположенные на территории города, откуда похищали электрические инструменты, ноутбуки, бытовую технику, золотые изделия, велосипеды.

Один из эпизодов противоправной деятельности преступниками был совершен совместно. В ноябре 2017 года фигуранты, сорвав навесной замок с двери, проникли в дачный дом, откуда похитили имущество на сумму 66 000 рублей.

В ходе расследования полицейские также установили причастность местных жителей к совершению грабежей в январе, феврале и июне этого года.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска летом этого года в ходе проведения оперативных мероприятий на территории города Покров.

Полицейскими собрана доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к одиннадцати эпизодам противоправной деятельности. Установлено, что похищенное имущество фигуранты реализовали, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

Материальный ущерб, причиненный преступниками собственникам имущества, составил около 300 000 рублей. Часть похищенного была возвращена законным владельцам в ходе следствия.

В настоящее время материалы уголовных дел с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения по существу.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle