7 ноября 2018, 13:16

В Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы провели акцию «Внимание водитель, пешеход на дороге!»

7 ноября 2018, 13:16. Владимирская область.

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Пешеход» сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями народной дружины «Дорожный надзор» и учащимися основной средней общеобразовательной школы №7 города Гусь-Хрустальный провели акцию, направленную на повышение безопасности дорожного движения.

Местом проведения акции был выбран оживленный перекресток неподалеку от образовательного учреждения. В ходе мероприятия детейа вместе с полицейскими раздали памятки водителям, напомнив о правилах проезда по нерегулируемым пешеходным переходам и об обязательном снижении скорости перед пешеходным переходом.

Участники акции не забыли и про пешеходов, которым объяснили, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги, после чего вручили информационные буклеты и подарили световозвращающие элементы, напомнив о том, что их необходимо использовать на верхней одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция напоминает: только взаимное уважение и строгое соблюдение Правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств сможет обезопасить от дорожно-транспортных происшествий!

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle