8 ноября 2018, 11:41

Участковыми уполномоченными полиции выявлены очередные факты нарушений миграционного законодательства

8 ноября 2018, 11:41. Владимирская область.

Отделением дознания ОМВД России по Кольчугинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней местной жительницы. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Факты нарушения миграционного законодательства были выявлены участковым уполномоченным полиции при проведении профилактических мероприятий.

Установлено, что в сентябре и октябре 2018 года женщина направила в территориальный отдел по вопросам миграции шесть уведомлений о прибытии уроженцев ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своем доме в одном из поселков Кольчугинского района. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранным гражданам у местной жительницы изначально не было.

В совершении аналогичного преступления подозревается 56-летняя жительница Собинского района. Полицейскими было определено, что в период с июля по сентябрь женщина трижды направляла в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Собинскому району уведомления о прибытии уроженцев Средней Азии с указанием места их проживания в своей квартире.

Фигуранты в содеянном сознались. Расследование уголовных дел продолжается.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle