8 ноября 2018, 18:15

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: в частном секторе города Владимира проведён профилактический рейд по проверке газового оборудования

8 ноября 2018, 18:15. Владимирская область.

В регионах России участились случаи взрывов бытового газа – в Еврейской автономной области (http://79.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/7662429/), в Смоленской области (http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7669361/).

Причины подобных происшествий,  как правило, связаны с неправильной эксплуатацией газового оборудования, его неисправностями, утечкой природного газа.

В целях выявления нарушений требований пожарной безопасности, в части касающейся эксплуатации природного газа, вентиляционных каналов и дымоходов,  –  был организован профилактический рейд по частным домам, расположенным на улице Погодина и Загородном проезде. В нём приняли участие сотрудники МЧС, специалисты АО «Газпром Газораспределение Владимир», представители администрации Фрунзенского района. Ход мероприятия запечатлела съёмочная группа «Вариант».

Работники АО «Газпром Газораспределение Владимир» особое внимание уделили исправной работе газового оборудования, проверили его герметичность с помощью портативного газоанализатора, исследовали техническое состояние дымоходов и систем вентиляции.

Сотрудники МЧС, в свою очередь, объясняли жителям, что вентиляционная система необходима в жилых помещениях для циркуляции воздуха, что она способствует удалению газовых паров. С жителями был проведён подробный инструктаж по темам: «Правила пользования газовым оборудованием», «Что необходимо делать, если вы почувствовали запах газа в квартире».

Каждому жителю была вручена памятка по соблюдению правил эксплуатации газового оборудования,  с подробным описанием действий в случае возникновения пожара или утечки газа.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle