9 ноября 2018, 10:33

В Петушинском районе полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей

9 ноября 2018, 10:33. Владимирская область.

8 ноября в ОМВД России по Петушинскому району состоялось мероприятие, приуроченное к Дню сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В траурном митинге приняли участие руководство и личный состав Отдела, родственники погибших сотрудников, представители ветеранской организации и общественного совета.

По традиции полицейские возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

После митинга, в музее Отдела состоялась встреча с родственниками погибших правоохранителей.

Обращаясь к собравшимся, начальник ОМВД России по Петушинскому району Вадим Кротков отметил, что нынешнее поколение сотрудников хранит память о своих предшественниках, гордится настоящими героями, которые до конца остались верными присяге и народу.

В теплой, доверительной атмосфере вдовы и матери сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, поделились своими проблемами и радостями, посмотрели видеофильм о погибших сотрудниках ОМВД России по Петушинскому району, созданный полицейскими Отдела в дань памяти о коллегах. 

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Петушинскому  району, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергей Николаевич Березкин обратился к родным и близким погибших со словами поддержки. Он сообщил, что 8 ноября - неслучайная дата, так как именно в этот день все верующие молитвенно вспоминают святого воина, великомученика Димитрия Солунского.

Председатель совета ветеранов ОМВД России по Петушинскому району Сергей Гусаров отметил, что родные и близкие сотрудников органов охраны правопорядка , погибших при исполнении служебного долга, никогда не останутся без внимания и эта традиция будет обязательно продолжена.

В свою очередь родственники погибших сотрудников поблагодарили правоохранителей и выразили слова признательности за внимание, заботу, поддержку.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle