31 октября 2017, 14:32

Пробка на Мещере в Нижнем Новгороде возникла из-за ДТП и ремонта улицы

Огромная пробка на Мещере в нижнем Новгороде образовалась из-за аварии, хотя некоторые СМИ пишут, что из-за ремонта Самаркандской улицы. Правы оба источника: ремонт дороги и вынужденный объезд всегда выливается в мелкие ДТП без последствий.

В Нижнем Новгороде на выезде из Мещеры сегодня образовалась огромная пробка, о причинах которой разные СМИ пишут по-разному. Водители ругаются в социальных сетях, находят альтернативные пути объезда в районе Самаркандской и Акимова, а так же попадают в мелкие неприятные ДТП. Скорость, с которой вынуждены ехать машины из-за ремонта Самаркандской улицы – 2-3 км/час, «разгоном» считается скорость в 7 км/час. Неприятную ситуацию нижегородцы связывают с футболом и с необходимостью ремонтировать улицы города. Что касается Самаркандской, то ею занялись всерьез до февраля следующего года, объезд придется искать три месяца: дорога вошла в перечень из 30 участков, каждый из которых будет основательно приведен в порядок. Департамент транспорта Нижнего Новгорода сообщил, что автомобилистов заранее подготовили к ремонту морально, ознакомили их со схемами объезда и графиками работы светофоров.

СМИ отмечают, что автолюбители, застрявшие в огромном заторе, не зря свои беды списывают на футбол: Нижний хочет выглядеть красиво, уютно и современно, принимая ЧМ-2018. Иностранных туристов помимо футбола заинтересует Старый город, вековая история города, экскурсии и экспозиции, а так же Болдино, связанное с именем Пушкина.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники