31 октября 2017, 23:03

В Томске на остановке сгорела маршрутка из-за технической неисправности

Вчера, 30 октября, в Томске на остановке сгорело маршрутное такси, к счастью, никто не пострадал, для тушения пылающей машины понадобилось четверо пожарных. Ущерб, полученный хозяином маршрутного такси, пока не подсчитывался, но машина с выгоревшим двигателем восстановлению не подлежит.

Пожарами встретил город Томск 31 октября: на остановке «Суворов» маршрутное такси сгорело буквально дотла 30 октября, а в переулке Юрточный сгорело одноэтажное частное строение. Оба случая произошли из-за нарушения правил эксплуатации, но никто не пострадал. Салон маршрутки, ее двигатель полностью выгорели, сколько потерял хозяин транспортного средства – неизвестно. Пассажиры злополучного автобуса вспоминают, что с маршруткой что-то неладное творилось еще вчера, 30 октября – она дымилась на ходу, а в салоне отвратительно пахло нефтепродуктами. Водитель выгнал пассажиров в спальном районе на остановке «Суворов» и вызвал одну пожарную бригаду из четырех человек и машины.

СМИ Томска сообщают, что полыхающий пассажирский транспорт на остановке – не первое ЧП подобного рода в городе. Буквально месяц назад, 20 сентября, автобус без пассажиров загорелся на конечной остановке. Маршрутка №53 сгорела дотла, она так же, как и машина на улице Суворова не подлежала восстановления.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники