1 ноября 2017, 15:09

В Крыму на Ангарском перевале застряли в снегу троллейбусы

В Крыму на Ангарском перевале выпал снег, который стал причиной дорожного коллапса: на трассе «Симферополь-Алушта» застряли троллейбусы, став пленниками стихии. Два троллейбуса удалось вернуть по месту приписки, а четыре вынуждены ждать помощи.

Снега в Крыму в этом году выпали 32 октября, из-за разгула стихии троллейбусы на Ангарском перевале застряли в сугробах, а важная траса «Симферополь-Алушта» оказалась заблокированной. Из шести застрявших троллейбусов два вернулись на место приписки, а еще четыре ждут помощи со стороны РК «Крымтроллейбус». Водители не бросаю свой транспорт и не пытаются вернуться домой объездными и альтернативными путями. 30 октября крымчане радовались первому снегу, а сегодня автомобили попадают в аварии, стихия валит деревья, на трассах образовались пробки. Полуостров оказался неготовым к ранней зиме и первому снегу, больше всех не справляются коммунальщики и ЖКХ.

В социальных сетях водители ругают как власти полуострова, так и самих себя: не успели поменять летнюю «резину» на зимнюю. Так же не «переобули» согласно погоде троллейбусы и экскаваторы, которые будут расчищать трассы. Крымчане уверены, что с прошлого года нужно было сделать выводы и готовиться к зиме заранее: ровно год назад снег в Крыму выпал тоже в последние дни октября. День выдался штормовым и опасным, валил снег и шли дожди, крымчане радовались снегу на вершинах Ай-Петри, а пробкам на дорогах – не очень. Непогода в этом году в Крыму задержится, паромная переправа будет работать соответственно штормовой обстановке.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники