2 ноября 2017, 10:59

Житель Башкирии был арестован по подозрению в убийстве

В Башкирии был арестован мужчина, обвиняемый в убийстве редактора местного издания «Звезда» - Фёдора Кулагина. Об этом 31 октября сообщили официальные представители Следственного комитета по республике.

Тело Фёдора Кулагина, редактора башкирского издания «Звезда», было обнаружено тридцать первого августа 2016 года посреди леса. Мужчина был убит его приятелем, с которым тот распивал спиртные напитки пятью днями ранее. Тогда убийца потерял телефон и начал его искать, из-за чего в какой-то момент межу мужчинами начался конфликт, в ходе которого убийца ударил Федора бутылкой по голове. От полученной травмы Кулагин, скончался на месте. Когда убийца осознал, что совершил убийство, он испугался и скрылся с места преступления. Для этого он воспользовался легковым автомобилем потерпевшего, на котором добрался до своей деревни, бросив транспортное средство неподалеку от населенного пункта. На протяжении более года следственные органы разыскивали убийцу.

И вот 31 октября представители Следственного комитета по республики Башкирии, сообщили, что подозреваемый в убийстве редактора был задержан. После чего ему были предъявлены обвинения по сто пятой статье уголовного кодекса Российской Федерации - «Убийство». Сотрудники следствия, занимавшиеся расследованием убийства, направили ходатайство в суд с требованием заключить подозреваемого под стражу до окончания следственных действий. Суд это ходатайство удовлетворил.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники