12 ноября 2017, 15:11

Пострадавшие из-за взрыва газа в Ижевске получат новые квартиры

Глава Удмуртской республики - Александр Бречалов пообещал, что пострадавшие из-за взрыва газа в Ижевске в кратчайшие сроки получат новые квартиры. Сейчас специалисты выясняют, можно ли будет проживать в уцелевшей части здания.

Одиннадцатого ноября глава республики Удмуртия - Александр Бречалов рассказал, какая помощь будет предоставлена жильцам дома, пострадавшего от взрыва бытового газа. По его словам, правительство будет стремиться к тому, чтобы на оформление всех необходимых документов для выдачи новых квартир пострадавшим ушло как можно меньше времени. В том случае если это займет более двух месяцев, то пострадавшим будет предоставлено арендное жилье. При этом он отметил, что в половине подъездов жилого дома жить будет нельзя, не говоря уже о том, в котором и прогремел взрыв. Что касается остальных двух подъездов то они, скорее всего, тоже будут признаны непригодными для проживания.

Глава республики добавил, что для экспертной оценки безопасности дома будут привлечены высококлассные специалисты федерального уровня. Проверка здания на пригодность для проживания должна будет занять около месяца. Экспертам придется внимательно изучить абсолютно все - от фундамента до стен, чтобы дать точную оценку безопасности здания. Кроме того, Александр отметил, что правительство оказывает помощь в восстановлении утраченных документов, оставшихся под обломками здания. На данный момент все семнадцать заявлений о восстановлении документов были удовлетворены.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники