14 ноября 2018, 15:34

В Вологде прошел день открытых дверей Санкт-Петербургского Университета МВД

14 ноября 2018, 15:34. Вологодская область.

Сегодня в выставочном комплексе «Русский Дом» прошел день открытых дверей Санкт-Петербургского Университета МВД. В мероприятии приняли участие ответственный секретарь приемной комиссии Санкт-Петербургского университета МВД России Андрей Климов, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области Алексей Сморчков и начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом Сергей Домаков.  Всего на встрече присутствовало более 600 учащихся школ города Вологды.

Начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Алексей Сморчков сообщил об особенностях службы в органах внутренних дел. Также детейам был показан фильм о службе в УМВД России по Вологодской области. Ответственный секретарь приемной комиссии Санкт-Петербургского университета МВД России подполковник полиции Андрей Климов сообщил потенциальным абитуриентам о правилах приема в ведомственный ВУЗ, а также о материальной базе Университета. Андрей Юрьевич отметил, что в новом учебном году УМВД России по Вологодской области увеличило заявку на подготовку специалистов в профильных вузах. Поэтому после получения высшего образования студенты смогут пополнить ряды вологодской полиции. После лекции Андрей Климов вместе с детейами поехал в центр боевой и служебной подготовки УМВД России по Вологодской области. Там для потенциальных абитуриентов начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Сергей Домаков провел экскурсию по центру боевой и служебной подготовки. Школьники посмотрели мастер-классы специалистов-кинологов, экспертов-криминалистов и профессиональной подготовки. Также была подготовлена экспозиция, посвященная спецсредствам, используемым сотрудниками наружных служб в оперативно-служебной деятельности.

После выступления Андрей Юрьевич ответил на вопросы гостей. Все желающие смогли сразу подать вступительное заявление в Санкт-Петербургский Университет МВД России. На момент проведения мероприятия заявления подали уже более 50 детей.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle