15 ноября 2018, 14:06

В Вологодской области полицейские и общественный совет провели занятия с кадетами классов правоохранительной направленности

15 ноября 2018, 14:06. Вологодская область.

В Великом Устюге члены общественного совета при местном отделе полиции организовали для учеников классов правоохранительной направленности школы №2 ознакомительную экскурсию в изолятор временного содержания. Кадеты познакомились с условиями быта задержанных и арестованных, посетили санитарный блок, а также узнали о режиме дня содержащихся граждан. Врио начальника ИВС Владимир Булатов сообщил ученикам о некоторых особенностях работы и требованиях, предъявляемых к сотрудникам, осуществляющим несение службы в изоляторе временного содержания.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Великоустюгскому району Ирина Пестовникова объяснила кадетам, что по специфике деятельности полицейские несут круглосуточное дежурство и должны сохранять постоянную бдительность. Также она сообщила ученикам о проведении общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Великоустюгскому району Ирина Пестовникова отметила, что программа обучения кадетов полицейских классов должна в обязательном порядке предусматривать профориентационные занятия, в связи с чем общественники во взаимодействии с руководством отдела проводят с учениками ознакомительные встречи с действующими полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle