15 ноября 2018, 15:28

Вологжане обратились к руководству УМВД области с просьбами поощрить сотрудников органов внутренних дел

15 ноября 2018, 15:28. Вологодская область.

В УМВД России по Вологодской области поступили обращения от жителей Вологды с просьбой поощрить сотрудников ОВД за добросовестную службу и профессионализм.

Искренние слова признательности адресованы сотрудникам Следственного управления УМВД России по Вологодской области и лично подполковнику полиции Александру Меркулову. Вологжанка пишет, что благодаря профессиональной работе следователей понес заслуженное наказание виновник дорожно-транспортного происшествия, в котором серьезно пострадала ее 13-летняя дочь. Водитель превысил скорость, установленную для участка проезжей части, и совершил наезд на девочку – пешехода. Юноша был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  «Прошу зачитать благодарственное письмо перед личным составом, а также наградить сотрудников за их добросовестную службу», - резюмирует автор обращения.

В другом письме житель областной столицы благодарит сотрудников УМВД России по г. Вологде за оперативное раскрытие хищения его имущества. В один из дней октября вологжанин заносил строительные материалы в свою квартиру, а верхнюю одежду и личные вещи оставил в подъезде. Когда спустя непродолжительное время он за ними вернулся, то не обнаружил своего имущества. Пропали куртка, сотовый телефон, планшет, водительское удостоверение. Прибывшие на место происшествия полицейские незамедлительно провели поквартирный обход и обнаружили в одной из квартир похищенные вещи, а также задержали подозреваемого. Как установили полицейские, в этот день один из жильцов подъезда, снимавший квартиру, принимал компанию гостей. Один из них и решил присвоить чужое имущество. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом.

Житель города обращается с просьбой к руководству УМВД области поощрить сотрудника уголовного розыска Евгения Федотова, дознавателя Ларису Решетникову, участкового уполномоченного полиции Александра Сошилова и старшего участкового Александра Надеева, благодаря оперативным действиям которых за считанные часы удалось задержать преступника и вернуть ценные вещи. «От меня лично и от всей моей семьи выражаю Вам огромную благодарность за воспитание Ваших сотрудников и добросовестное исполнение ими своих обязанностей по защите правопорядка», - такими словами завершил свое письмо вологжанин.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle