16 ноября 2018, 08:56

В школе № 11 г. Вологды ветераны органов внутренних дел провели «Урок мужества»

16 ноября 2018, 08:56. Вологодская область.

Полковник милиции в отставке, кавалер ордена Красной Звезды Владимир Шубейкин и подполковник полиции в отставке Николай Голодов провели «Урок мужества» в общеобразовательной средней школе № 11. Учебное заведение носит имя кавалера Ордена мужества Николая Узкого, поэтому тема встречи для учащихся школы особенно актуальна. Владимир Александрович и Николай Викторович сообщили девятиклассникам, что после армии решили связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Владимир Шубейкин поделился воспоминаниями о том, как пришел на службу в милицию в далеком 1969 году. Прошел путь от младшего лейтенанта до полковника милиции, от простого инспектора до начальника отдела по организации работы подразделений охраны порядка УВД по Вологодской области.  Во время службы он направлялся в Демократическую Республику Афганистан в качестве советника, где обучал местную милицию правоохранительной деятельности. За два года, что он провел на афганской земле, ветеран прошел множество испытаний, в том числе исполнение служебных обязанностей, связанных с риском для жизни.

Николай Викторович Голодов поступил на службу в ОВД в 1995 году, работал в различных подразделениях, что позволило изучить особенности службы по многим направлениям. Свои знания и богатый профессиональный опыт Николай Голодов передавал начинающим сотрудникам органов внутренних дел – преподавал в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области, где и закончил службу. Однако преподавательской деятельностью он занимается и по сегодняшний день.

Гости с удовольствием ответили на все интересовавшие школьников вопросы. В завершение встречи ветераны пожелали мальчишкам обязательно отслужить в армии и всегда оставаться патриотами своей страны.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle