16 ноября 2018, 19:57

Кадеты 6-го класса Климовской школы Череповецкого района приняли присягу

16 ноября 2018, 19:57. Вологодская область.

Торжественную церемонию открыл врио заместителя начальника УМВД России по Вологодской области Андрей Микулин. Андрей Иванович обратился к детейам с напутствием. Слова подполковника полиции прозвучали в унисон с девизом мероприятия «Жизнь - Отечеству, честь - никому!» 23 шестиклассника выстроились в ряд и перед лицом своих товарищей, родителей, педагогов, сотрудников и ветеранов ОВД торжественно пообещали с достоинством и честью носить звание кадета.

Андрей Микулин поздравил кадетов с принятием присяги, а директору школы Марине Есиной вручил благодарственное письмо от имени начальника УМВД России по Вологодской области В.Н. Пестерева за активное сотрудничество и помощь в развитии кадетского движения.

Начальник ОМВД России по Череповецкому району Александр Ручин и его помощник по работе с личным составом Александр Парамонов вручили школьникам удостоверения и нагрудные знаки «Кадеты России». А Наталью Прокопьеву, маму одного из школьников, полицейские отметили благодарностью – за помощь в формировании кадетского класса правоохранительной направленности.

С принятием присяги кадетов поздравили родители и почетные гости. Учащиеся классов правоохранительной направленности из поселка Кадуй  и Ягановской школы приготовили для своих товарищей концерт. 

Настоятель храма Ильи пророка поселка Абаканово протоиерей Владимир Беляев благословил кадетов на путь служения Родине.  

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle