20 ноября 2018, 11:17

В Череповце полицейские задержали уличного дебошира

20 ноября 2018, 11:17. Вологодская область.

В Индустриальном районе города металлургов сотрудники патрульно - постовой службы полиции задержали мужчину, схожего по приметам с подозреваемым в совершении грабежа в одном из продовольственных магазинов. Мужчина был доставлен стражами правопорядка в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Личность гражданина была определена. Им оказался ранее судимый череповчанин 1985 года рождения. В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к совершению открытого хищения алкогольной продукции из магазина.

Также полицейские обратили внимание, что схожий по приметам с задержанным мужчина совершил еще одно преступление в этот же день. Накануне в полицию Череповца обратилась работница одной из закусочных, расположенных на улице Строителей. Женщина 1977 года рождения сообщила, что неизвестный мужчина из хулиганских побуждений  раскрасил стену торгового павильона из баллончика с краской, а когда она попыталась его остановить, он в присутствии посторонних лиц причинил череповчанке телесные повреждения. Нарушитель, недовольный высказанными в его адрес замечаниями прыснул краской из баллончика и поджог. Пламя он направил в сторону лица потерпевшей.

В содеянном мужчина признался. В настоящее время в отношении 33-летнего череповчанина возбуждено 3 уголовных дела: по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», по ст. 116 УК РФ «Побои», по п. А ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle