20 ноября 2018, 13:26

В Великом Устюге полицейские изъяли у местного жителя наркотическое средство

20 ноября 2018, 13:26. Вологодская область.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Великоустюгскому району установили личность гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. Мужчину 1995 г.р. полицейские задержали в Великом Устюге, в подъезде одного из многоквартирных домов. Юноша скинул на пол бумажный сверток и попытался скрыться, однако сделать это ему не удалось.

Химическое исследование содержимого свертка показало, что вещество представляет собой синтетическое наркотическое средство в количестве 0,215 граммов.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкцией данной части статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, на Вологодчине продолжается проведение второго этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков граждане могут на телефон дежурной части УМВД России по Вологодской области: (8172) 79-44-35,  или по телефону 02, а также на единый «телефон доверия» УМВД России по Вологодской области 79-45-83.  Обращения граждан принимаются круглосуточно!

Сообщения также можно направить по электронной почте, e-mail: mvd35_request@mvd.ru.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle