21 ноября 2018, 07:31

Полицейские спасли тонувшего в ледяной воде ребенка

21 ноября 2018, 07:31. Вологодская область.

«В селе Устье Вологодской области полицейские заметили, что примерно в ста метрах от берега реки Кубена под лед провалился человек», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Старший участковый уполномоченный майор полиции Алексей Шестериков, дознаватель лейтенант полиции Сергей Святов и водитель Николай Спиридонов взяли лодку и потащили её по льду в сторону человека, оказавшегося в ледяной воде. Когда лед проломился, то сотрудники поплыли на ней. При приближении к утопающему полицейские увидели, что это выбившийся из сил ребенок. Майор полиции Шестериков прыгнул в воду, чтобы поддержать мальчика над поверхностью воды. Сергей Святов и Николай Спиридонов помогли поднять его в лодку, где быстро переодели в сухую теплую одежду», - сообщила Ирина Волк.

К этому времени на второй лодке к полынье подошли сотрудники ДПС майор полиции Алексей Голубков и старший лейтенант полиции Андрей Соловьев. Они посадили ребенка в лодку и перевезли на берег, где передали медицинским работникам.

Как выяснилось, мальчик 2006 года рождения решил пройти по накануне установившемуся льду, но провалился. Он не мог позвать на помощь, но старался держаться на плаву. Именно в это время его заметили полицейские.

Благодаря своевременным и решительным действиям полицейских ребенок спасен.

Скачать видео

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle