21 ноября 2018, 10:01

За минувшие сутки на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 11 нетрезвых водителей

21 ноября 2018, 10:01. Вологодская область.

За прошедшие сутки, 20 ноября, на территории Вологодской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Произошло 58 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами сотрудники ГИБДД отстранили 11 нетрезвых водителей. Кроме того, госавтоинспекторы выявили 23 человека, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 143 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 17:15 у д. 109 на ул. Ленинградская областного центра произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1954 г.р., управляя автомобилем Додж, допустил наезд на вологжанку 1967 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами лечится амбулаторно.

В 16:25 у д. 89 на ул. Самойло в г. Вологде произошло ДТП. По предварительной информации, женщина 1974 г.р., управляя автомобилем Форд, не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ – 21130, под управлением вологжанина 1993 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ с травмами лечится амбулаторно.  Травмы получили два пассажира автомобиля ВАЗ: девушка 1995 г.р., с травмами доставлена в больницу, девушка 1994 г.р., лечится амбулаторно и пассажир автомобиля Форд – 6 – летний мальчик, с травмами лечится амбулаторно.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на осложнение погодных условий.

В связи с меняющимися погодными условиями необходимо заранее подготовить транспортные средства к эксплуатации в холодное время года и быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

Чтобы не попасть в происшествие на скользкой дороге водителям нужно своевременно сменить летнюю резину на зимнюю, а также установить на заднюю часть транспортного средства знак «Шипы».

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle