21 ноября 2018, 14:34

В Череповце сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков перекрыли крупный канал поставки запрещенных веществ

21 ноября 2018, 14:34. Вологодская область.

В период оперативно-профилактического мероприятий «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что два жителя Череповца причастны к реализации запрещенных веществ на территории города металлургов. Подозреваемые были задержаны с поличным. Автомобиль, на котором они передвигались, стражи правопорядка остановили неподалеку от железнодорожного вокзала. При осмотре транспортного средства оперативники обнаружили на заднем сидении сумку, в которой находился полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом в виде таблеток. По результатам проведенного исследования эксперты-криминалисты установили, что изъятое является синтетическим наркотическим средством метамфетамин общей массой 200,258 грамма, в количестве 505 штук. В ходе личного досмотра подозреваемых, в присутствии понятых, в карманах верхней одежды у 34-летнего мужчины была обнаружена пачка сигарет, в которой находился сверток с веществом внутри. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством гашиш массой 4,89 грамма.

Полицейские доставили задержанных, мужчину 1984 г.р. и женщину 2000 г.р., в отдел полиции. В ходе беседы с сотрудниками они признались, что крупную партию наркотического средства предназначалась для дальнейшего распространения на территории города металлургов.

Следственным Управлением УМВД России по г. Череповцу в отношении вышеуказанных лиц возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 «Покушение на преступление» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Также в отношении 34-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств».

В настоящее время в отношении преступников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции вменяемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков граждане могут на телефон дежурной части УМВД России по Вологодской области: (8172) 79-44-35,  или по телефону 02, а также на единый «телефон доверия» УМВД России по Вологодской области 79-45-83.  Обращения граждан принимаются круглосуточно!

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle