21 ноября 2018, 15:23

В Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие по взысканию административных штрафов «Дебитор»

21 ноября 2018, 15:23. Вологодская область.

С 19 по 28 ноября 2018 года на территории города Вологды проходит мероприятие по взысканию административных штрафов «Дебитор», целью которого является обеспечение неотвратимости наказания за которые были совершены административные правонарушения.

Полицейские напоминают, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о назначении административного наказания. В случае трудного материального положения лица, подвергнутого административному штрафу или в силу других обстоятельств, срок уплаты штрафа можно продлить или отсрочить, если обратиться с ходатайством в орган, вынесший постановление о наказании в виде штрафа, в период добровольной уплаты. В данном случае будет предоставлена рассрочка уплаты административного штрафа сроком на три месяца или предоставлена отсрочка уплаты на один месяц.

Постановление о назначении административного наказания в виде штрафа и заполненная квитанция для оплаты штрафа высылаются правонарушителю по месту жительства. Квитанцию можно оплатить в любом отделении Сбербанка или в других банках, в том числе через терминалы.

Информацию об уплате штрафа (кроме штрафов ГИБДД), в Вологде можно получить по телефонам: 76-32-20, 76-34-27. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в случае неуплаты административного штрафа  в установленный законом срок, предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере  неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток.

Последствия неуплаты административного штрафа наступают лишь в тех случаях, когда лицо, привлеченное к административной ответственности в виде штрафа, в установленный законом срок штраф не оплатило.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle