22 ноября 2018, 09:02

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

22 ноября 2018, 09:02. Вологодская область.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратилась жительница города, которая сообщила, что неизвестный открыто похитил у ее 15-летнего сына смартфон и банковскую карту. Гражданка пояснила, что подросток возвращался из школы домой, к нему подъехал отечественный автомобиль, водитель попросил у мальчика мобильный телефон, чтобы позвонить. Мужчина взял ценную вещь и сразу же уехал в неизвестном направлении. Полицейские составили ориентировку на преступника, записали приметы его машины, направили информацию всем дежурившим нарядам.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили похожий автомобиль и попросили водителя предъявить документы. Гражданин отказался и попытался скрыться.  Полицейские оперативно задержали его. Сотрудники ППСП заметили, что внешность мужчины совпадала с приметами подозреваемого, кроме того у него присутствовали явные признаки алкогольного опьянения. Патрульные вызвали инспекторов ДПС, был составлен   административный протокол по ч.  3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), а мужчина 1998 г.р. доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.  В ходе разговора с задержанным полицейские выяснили, что украденный телефон он продал знакомому. Полицейские установили личность покупателя, вернули смартфон и банковскую карту законным владельцам.

Подразделением дознания первого отдела УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle