22 ноября 2018, 09:57

Оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор» проходит в Череповце

22 ноября 2018, 09:57. Вологодская область.

С начала года должностными лицами УМВД России по г. Череповцу рассмотрено  более 3329 дел об административных правонарушениях по линии охраны общественного порядка, по 3264 таким делам вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа. В целом сумма наложенных штрафов составила 1,3 миллиона рублей. Большинство нарушителей осознает противоправность своих действий и добросовестно в установленный законом срок оплачивает назначенные им штрафы. Вместе с тем, существует категория граждан, которые не задумываются о том, что несвоевременная уплата административного штрафа сама по себе образует состав иного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Согласно санкции указанной части статьи, ответственность за неуплату административного штрафа предусмотрена в виде двойного штрафа (от суммы ранее назначенного), но не менее 1000 рублей, либо административного ареста до 15 суток, либо обязательных работ до 50 часов. Привлечение к ответственности по данной статье  не освобождает лицо от уплаты ранее назначенного штрафа.

Полицейские совместно с судебными приставами ежемесячно проводят на территории Череповца совместные рейдовые мероприятия, направленные на взыскание административных штрафов и привлечение к ответственности лиц, своевременно их не оплативших. Так, за 10 месяцев 2018 года полицейскими привлечено к подобной ответственности 1332 нерадивых нарушителя.

Чтобы оплачивать административные штрафы своевременно, уточнить их наличие и банковские реквизиты граждане могут в отделе по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Череповцу по адресам: ул. Бабушкина, 27 каб. 302,303 (тел.: 67-10-27, 67-10-12); ул. Краснодонцев, 3 каб. 234, (тел.: 67-14-09).

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle