22 ноября 2018, 15:18

В Великоустюгском районе полицейские раскрыли кражу денег у пенсионера

22 ноября 2018, 15:18. Вологодская область.

В ОМВД России по Великоустюгскому району поступило заявление гражданина 1954 года рождения, проживающего в с. Усть-Алексеево. Мужчина сообщил, что в вечернее время, в его отсутствие, у него из дома пропали деньги. Сумма ущерба составила порядка 7000 тысяч рублей.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что преступник проник в дом путем взлома запорного устройства. В    ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался знакомый заявителя - житель соседней деревни, мужчина 1983 года рождения. Полицейские выяснили, что накануне кражи он заходил в гости к потерпевшему. Хозяин дома обмолвился, что получил накануне пенсию. Также было было определено, что ранее мужчина привлекался к ответственности за подобное хищение.     В беседе с полицейскими он не стал отрицать свою вину и признался в содеянном. Бывая у своего знакомого, он знал, где у хозяина лежат деньги. Улучив момент, когда его не было дома, мужчина проник в чужое жилище и забрал наличность. Денежные средства потратил на личные нужды.

Следователями ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle