23 ноября 2018, 09:10

За минувшие сутки на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 9 нетрезвых водителей

23 ноября 2018, 09:10. Вологодская область.

За прошедшие сутки, 22 ноября, на территории Вологодской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести. Произошло 61 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 9 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 7 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 118 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

В 17:50 у д. 60 на ул. Раахе города металлургов произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1984 г.р., управляя автомобилем Митсубиси Паджеро, совершил наезд на 16 – летнюю череповчанку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в больницу.

В 17:20 на 18 км автодороги Вологда – Норобово на территории Вологодского района произошло ДТП. По предварительной информации, женщина 1988 г.р., управляя автомобилем Тойота, не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем Митсубиси, под управлением женщины 1993 г.р. Автомобиль Тойота отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем КАМАЗ под управлением мужчины,1983 г.р. После чего автомобиль Тойота отбросило наавтомобиль Митсубиси и впоследствии на автомобиль ЗИЛ, под управлением мужчины 1976 г.р. В результате ДТП водители автомобилей Тойота и Митсубиси с травмами лечатся амбулаторно.  

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на осложнение погодных условий.

В связи с меняющимися погодными условиями необходимо заранее подготовить транспортные средства к эксплуатации в холодное время года и быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

Чтобы не попасть в происшествие на скользкой дороге водителям нужно своевременно сменить летнюю резину на зимнюю, а также установить на заднюю часть транспортного средства знак «Шипы».

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle