24 ноября 2018, 11:15

В Вологде состоялись соревнования по борьбе самбо среди территориальных органов МВД России по Вологодской области

24 ноября 2018, 11:15. Вологодская область.

В центре боевой подготовки и спорта областного УМВД  прошли соревнования по борьбе самбо в рамках Спартакиады среди территориальных органов МВД России по Вологодской области, посвященной 300-летию российской полиции.

В этом году самбо, одному из самых популярных видов спорта в системе МВД России, исполняется 80 лет со дня образования.

На мероприятии присутствовали врио заместителя начальника УМВД России по Вологодской области подполковник внутренней службы Андрей Микулин, заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Сергей Домаков, заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области подполковник внутренней службы Юрий Грошев, председатель федерации самбо Вологодской области Александр Тчатников.

В соревнованиях приняли участие около 80 сотрудников территориальных органов МВД России по Вологодской области.

За большой вклад в развитие самбо в Вологодской области благодарностями Всероссийской федерации самбо награждены заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области Сергей Домаков, заместитель председателя Вологодской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» Михаил Штатнов и помощник начальника по работе с личным составом ОМВД России по Шекснинскому району Владимир Калягин. Также благодарственное письмо от начальника УМВД России по Вологодской области вручили председателю федерации самбо Вологодской области Александру Тчатникову.

Соревнования  проходили как в командном, так и в личном первенстве. Победителем в командном первенстве стала команда УМВД России по г. Вологде, 2 место у ОМВД России по Никольскому району, УМВД России г. Череповцу заняла почетное 3 место. Стоить отметить, что в текущем году сборная команда УМВД России по Вологодской области стала призером чемпионатов МВД России, заняв призовые места на спортивному и боевому самбо.

В личном первенстве в весовой категории до 57 кг победу одержал Дмитрий Красиков из ОМВД России по Никольскому району, в категории до 62 кг -  представитель УМВД России по г. Череповцу Эльнур Исаев, в категории до 68 кг - Антон Журавлев из УМВД России по г. Вологде, в категории до 74 кг - Илья Колосов также представитель из ОМВД России по Никольскому району, в категории до 82 кг и в категории до 90 кг – победителями стали представители УМВД России по г. Вологде Антон Чирикин и Илья Корепин,  соответственно, в категории до 100 кг – Кирилл Кузнецов из ОМВД России по Кирилловскому району и в категории свыше 100 кг уверенную победу одержал представитель  УМВД России по г. Череповцу Вепрев Андрей.

Команды, занявшие призовые места награждены дипломами соответствующих степеней и кубками, участники – грамотами и медалями.