26 ноября 2018, 09:58

За минувшие дни на территории Вологодской области инспекторами ДПС выявлены 55 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения

26 ноября 2018, 09:58. Вологодская область.

За прошедшие дни, с 23 по 25 ноября, на территории Вологодской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести. Произошло 125 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 54 водителя. Кроме того, полицейскими выявлены 55 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 414 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

23 ноября в 18:20 на ул. Советская, у д. 5 «А» в п. Кадуй произошло ДТП. По предварительным данным, женщина 1982 г.р., трезва, управляя автомобилем Тойота Рав 4, совершила наезд на пешехода – мужчину 1953 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина с травмами госпитализирован.

24 ноября в 17:20 на 49 км автодороги Лентьево- Бабаево-Борисово-Судское в Бабаевском районе произошло ДТП. По предварительным данным, женщина 1981 г.р., трезва, управляя автомобилем GEELY EMGRAND, совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы получили трое несовершеннолетних пассажиров данной автомашины: девочки 10 и 15 лет, подросток 11 лет, были пристегнуты ремнями безопасности. Все несовершеннолетние госпитализированы.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на осложнение погодных условий.

В связи с меняющимися погодными условиями необходимо заранее подготовить транспортные средства к эксплуатации в холодное время года и быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При перевозке детей обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства.

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle