26 ноября 2018, 14:21

В Великом Устюге полицейские раскрыли кражу металлического котла

26 ноября 2018, 14:21. Вологодская область.

В ОМВД России по Великоустюгскому району поступило заявление о хищении металлического котла. Житель г. Великий Устюг пояснил полицейским, что котел для подогрева воды стоял рядом с хозяйственной постройкой около дома. Ущерб составил более 6 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались житель деревни Горбачево Великоустюгского района 1993 г.р. и мужчина 1979 г.р., проживающий в Великом Устюге. В беседе с полицейскими задержанные пояснили, что будучи в состоянии алкогольного опьянения решили похитить имущество и продать, а на вырученные деньги продолжить распитие спиртных напитков. Тяжелый металлический котел мужчины перевезли на тележке. Однако позже они передумали продавать котел и решили оставить его для собственных нужд. Полицейские вернули имущество законному владельцу.

По данному факту следователями ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle