27 ноября 2018, 10:13

В Вологде полицейские совместно с гражданами задержали подозреваемого в краже из храма

27 ноября 2018, 10:13. Вологодская область.

В минувшие выходные вечером в дежурную часть УМВД России по г. Вологде позвонила женщина. Звонившая пояснила, что она является старостой Лазаревского храма на улице Бурмагиных, и ей стало известно, что в храм, который уже был закрыт, совершено проникновение. Из храма были похищены деньги – пожертвования верующих. Женщина также сообщила, что ключ от входных дверей пропал. Прибывшие на место происшествия полицейские из беседы с вологжанкой выяснили, кто еще мог знать, где лежит ключ. Подозреваемым оказался мужчина, который накануне стал посещать храм и помогал по хозяйству. Староста храма еще накануне днем заметила, что он ведет себя как-то странно. После разговора с полицейскими женщина поехала за дубликатом ключа, который находился у нее дома. Проезжая по одной из улиц города, она заметила мужчину, схожего по приметам с предполагаемым преступником. Староста храма тут же позвонила сотрудникам полиции. На место незамедлительно был направлен дежуривший на данном маршруте наряд патрульно-постовой службы полиции. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе беседы с сотрудниками уголовного розыска мужчина 1981 г.р. пояснил, что употреблял спиртные напитки и ему не хватило денег. Он вспомнил, что в храме, где он часто бывал и помогал работникам прихода, есть касса с деньгами. Задержанный также пояснил, что знал, где находятся ключи от входных дверей. Проникнув в помещение, мужчина попытался открыть кассу, но не смог, тогда он решил взять пожертвования верующих.

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle