27 ноября 2018, 10:39

За минувшие сутки на территории Вологодской области в отношении 125 пешеходов, нарушивших ПДД, инспекторы ДПС составили материалы об административной ответственности

27 ноября 2018, 10:39. Вологодская область.

За прошедшие сутки, 26 ноября, на территории Вологодской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Произошло 53 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами сотрудники ГИБДД отстранили 15 нетрезвых водителей. Кроме того, полицейские выявили 13 человек, которые управляли транспортом без водительского удостоверения. В отношении 125 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 08:15 на 2 км автодороги Никифорово – Дудинское – Майский в Вологодском районе произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1947 г.р., трезв, управляя автомобилем Лада Гранта, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир - женщина 1949 г.р.

В 14:45 на Пр. Октябрьский у д. 72 «А» в г. Череповец произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1961 г.р., управляя автомобилем Тойота, при перестроении не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Форд, под управлением мужчины 1978 г.р. От столкновения автомобиль Форд отбросило на световую опору. В результате ДТП водитель автомобиля Форд с травмами госпитализирован.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на осложнение погодных условий.

В связи с меняющимися погодными условиями необходимо заранее подготовить транспортные средства к эксплуатации в холодное время года и быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle