27 ноября 2018, 11:47

В Бабаево полицейские раскрыли кражу продуктов из школьной столовой

27 ноября 2018, 11:47. Вологодская область.

В МО МВД России «Бабаевский» с заявлением о краже из школьной столовой обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что утром пришла на работу в школу №3, расположенную в поселке леспромхоза города Бабаево и заметила, что входная дверь взломана. Из помещения были похищены продукты питания на сумму свыше 10 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что неизвестные проникли в здание ночью, выбив дверь запасного выхода. Оперативники установили, что к преступлению могут быть причастны два местных жителя 1995 и 1998 г.р. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленники сознались в содеянном.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle