28 ноября 2018, 12:32

За минувшие сутки на территории Вологодской области сотрудники ДПС отстранили от управления транспортными средствами 18 нетрезвых водителей

28 ноября 2018, 12:32. Вологодская область.

За прошедшие сутки, 27 ноября, на территории Вологодской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести. Произошло 45 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 18 водителей . Кроме того, полицейскими выявлены 16 человек, которые управляли транспортом без водительского удостоверения. В отношении 135 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 06:55 на ул. Чернышевского, у д. 135, г. Вологды, произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1958 г.р., трезв, управляя автомобилем Чери Тиго, совершил наезд на пешехода – женщину 1961 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с травмами госпитализирована в реанимационное отделение горбольницы.

В 11:50 на ул. Лесная, у д. 7, с. Кичм-Городок, произошло ДТП. По предварительным данным, водитель 1986 г.р., трезв, управляя автомобилем ГАЗ-2824, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем Форд Фьюжен, под управлением мужчины 1973 г.р., после чего автомобиль Форд отбросило на 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя лечится амбулаторно.    

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения:

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.  

Пешеходы должны переходить проезжую часть дороги по  пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода, в том, что водители транспортных средств видят вас и намерены пропустить.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle