28 ноября 2018, 14:28

В Великоустюгском районе полицейские раскрыли кражу из складского помещения

28 ноября 2018, 14:28. Вологодская область.

В ОМВД России по Великоустюгскому району поступила информация о проникновении в складское помещение, расположенное в городе Красавино. Были похищены две аккумуляторные батареи и строительный фен.  Общий ущерб составил порядка 6 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что неизвестные проникли в здание вечером, путем повреждения окна. Оперативники установили, что к преступлению могут быть причастны житель города Красавино 1972 г.р. и уроженец деревни Бухинино Великоустюгского района 1989 г.р. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленники сознались в содеянном. В беседе с полицейскими задержанные пояснили, что похитили данное имущество с целью дальнейшего использования в своих нуждах. Похищенное было обнаружено по месту проживания одного подозреваемых и возвращено в полном объеме законному владельцу.

По данному факту следователями ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «Б» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle