28 ноября 2018, 15:58

Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев с рабочим визитом находится в Вологодском районе

28 ноября 2018, 15:58. Вологодская область.

Рабочий визит в Вологодский район начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор Виктор Пестерев начал с посещения реабилитационного центра для наркозависимых в деревне Несвойское. В настоящее время в центре проживает порядка 30 человек. Виктор Николаевич отметил, что наркомания – это болезнь века, справиться с которой можно лишь совместными усилиями органов власти, правоохранительных структур и общества. Виктор Пестерев пообщался с людьми, находящимися на реабилитации, узнал какие трудности им удается преодолеть и шаг за шагом двигаться к выздоровлению.

Затем начальник областного УМВД принял участие в отчете перед населением старшего участкового уполномоченного майора полиции Сергея Муничева. Участковый сообщил местным жителям о работе по противодействию преступности на территории административного участка и итогах уходящего года. Полицейский отметил, что численность населения Кубенского сельского поселения непостоянна, летом она во много раз увеличивается за счет большого количества дачников. Отдыхающие часто не принимают мер для сохранности своего имущества, оставляя его без присмотра, некоторые даже не запирают дачные домики, отлучаясь по делам. Виктор Пестерев поручил руководству районного отдела разработать комплекс мер, направленных на профилактику дачных краж и мошенничеств. Граждане удовлетворительно оценили работу участкового.

В Кубенском начальник областного УМВД провел личный прием граждан. Виктор Пестерев внимательно выслушал всех посетителей, ряд вопросов взял на личный контроль.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle