28 ноября 2018, 18:00

В Верховажском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон трактора

28 ноября 2018, 18:00. Вологодская область.

Сегодня утром в МО МВД России «Верховажский» поступило сообщение из села Сметанино. Местный житель сообщил, что по дороге на работу заметил трактор Беларус 82, лежащий на обочине дороги.

На место происшествия выехали сотрудники ОВД. Полицейские выяснили, что трактор принадлежит местному индивидуальному предпринимателю. Правоохранители установили, что накануне вечером на территорию животноводческой фермы пришел юноша. Сказав сторожу, что ему поручили возить сено, верховажец проник на парковку, где стояла техника. Ключ преступник нашел в замке зажигания и на тракторе покинул территорию фермы. Так как он находился в состоянии опьянения, то не справился с управлением и съехал в кювет. Выбравшись из поврежденного транспортного средства, горе-водитель отправился домой отсыпаться. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1989 г.р.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верховажский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle