29 ноября 2018, 09:08

Сотрудники кинологической службы приняли участие в «Дне открытых дверей» в Вологодском промышленно-технологическом техникуме

29 ноября 2018, 09:08. Вологодская область.

Напомним, в этом году на базе Вологодского промышленно-технологического техникума при поддержке УМВД России по Вологодской области организовано учебное направление по специальности «кинология».

Начальник Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Валерий Астахов пояснил абитуриентам, что обучение будет состоять из теоретической части, которую они будут получать в техникуме и практической. Теоретические знания студенты смогут применить на практике, которую будут проходить на базе Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области под руководством полицейских-кинологов. Также Валерий Дмитриевич сообщил всем присутствующим об условиях поступления и прохождения службы в органах внутренних дел и отметил, что для сотрудников ОВД имеются возможности получения высшего образования в учебных заведениях системы МВД.

Также Валерий Астахов сообщил о некоторых тонкостях профессии, как подбирают щенят для службы, как проходят дрессировка и тренировка, в каких условиях содержат собак, а также в каких службах их чаще всего применяют. После чего для присутствующих прошли показательные выступления полицейской собаки Юты.


Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle