30 ноября 2018, 11:58

За минувшие сутки на территории Вологодской области в отношении 170 пешеходов, нарушивших ПДД, инспекторы ДПС составили материалы об административной ответственности

30 ноября 2018, 11:58. Вологодская область.

За прошедшие сутки, 29 ноября, на территории Вологодской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошло 47 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 6 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 13 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 170 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

В 10:50 на ул. Чехова, у д. 6 в Вологде произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1971 г.р., управляя автомобилем Хендай Элантра, совершил наезд на девочку 2008 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП школьница с ушибами лечится амбулаторно.

В 16:40 на ул. Ленинградская, у д. 136тобластного центра произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1992 г.р., управляя автомобилем Опель Астра, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Хендай Акцент, под управлением мужчины 1983 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля Хендай и два пассажира: женщина 1989 г.р. и 1,5 годовалый ребенок с ушибами лечатся амбулаторно.    

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения:

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.  

Пешеходы должны переходить проезжую часть дороги по  пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода, в том, что водители транспортных средств видят вас и намерены пропустить

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle