30 ноября 2018, 17:45

В городах и районах Вологодской области сотрудники ГИБДД проводят мероприятия «Прогноз безопасности»

30 ноября 2018, 17:45. Вологодская область.

В рамках проводимого мероприятия «Прогноз безопасности» в городах и районах Вологодской области сотрудники ГИБДД призывали водителей к строгому соблюдению требований ПДД, а также неукоснительному соблюдению скоростного режима, особенно при неблагоприятных погодных условиях, напоминали о правильном выборе безопасной дистанции, так как любое нарушение Правил дорожного движения может повлечь дорожно-транспортное происшествие, в том числе с тяжелыми последствиями.
Внимание водителей было обращено на соблюдение «Технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств», согласно которому с 1 декабря водителям запрещено эксплуатировать транспортные средства, не укомплектованные зимними шинами.

Также автолюбителям напомнили об ухудшении сцепных качеств шин автомобиля с дорогой во время неблагоприятных погодных условий, а также об увеличении длины тормозного пути автомобиля в сложных погодных условиях.

Сотрудники ГИБДД рекомендовали водителям, заблаговременно готовиться к поездке за город и на дальние расстояния: брать с собой теплые вещи и термос с горячим чаем.

Всем водители получили тематические памятки по безопасности дорожного движения.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle