4 декабря 2018, 09:07

В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

4 декабря 2018, 09:07. Вологодская область.

Выполняя обход территории по маршруту патрулирования, в одном из ГСК г. Вологды полицейские обратили внимание на молодого человека, ряд признаков в поведении которого говорил о наркотическом опьянении.

Подходя к мужчине, сотрудники ППС заметили, что он бросил на землю перчатки. При осмотре выяснилось, что в одной из перчаток находился пакет с порошкообразным содержимым. Гражданин был направлен на медицинское освидетельствование. Химическое исследование изъятого у него вещества показало, что оно представляет собой амфетамин в количестве порядка 10 граммов.

Мужчина 1987 г.р. был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе дальнейшей работы в квартире по месту жительства задержанного полицейские обнаружили сверток с аналогичным веществом, его точная масса в настоящее время устанавливается.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления.

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle