4 декабря 2018, 11:06

Сотрудники Управления по вопросам миграции приняли участие в селекторном совещании с руководителями учреждений здравоохранения области

4 декабря 2018, 11:06. Вологодская область.

Предметом обсуждения стал порядок пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в организациях, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях. В совещании приняли участие начальник отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции подполковник полиции Марина Домбровская и инспектор по особым поручениям отдела иммиграционного контроля УВМ капитан полиции Павел Ботвин.

Полицейские напомнили, что в соответствии с действующим законодательством администрация медицинского учреждения в случае прибытия иностранного гражданина для прохождения стационарного лечения обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомить об этом территориальный орган МВД России. Одновременно на мед.учреждения возложена и обязанность подать уведомление об убытии иностранного гражданина не позднее 12 часов дня, следующего за днем убытия. Неуведомление либо нарушение сроков уведомления о прибытии и убытии иностранного гражданина является административным правонарушением и влечет наказание в виде штрафа: для должностных лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle