4 декабря 2018, 16:24

Сотрудники УМВД России по г. Вологде раскрыли мошенничество, совершенное с использованием электронных средств платежа

4 декабря 2018, 16:24. Вологодская область.

В дежурную часть УВМД России по г. Вологде обратился вологжанин с заявлением о мошенничестве. Как пояснил мужчина, он покупал фотоаппарат через сайт бесплатных объявлений. Выбрав товар, потерпевший оплатил покупку посредством перевода денег в сумме 4000 рублей на карту покупателя. Продавец обязался отправить товар в кратчайшие сроки, но посылка так и не пришла.

Дознавателями УМВД России по г. Вологде было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В рамках данного дела сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемого. Им оказался мужчина, проживающий в г. Великий Устюг. Полицейские, связавшись со своими коллегами в районе, предоставили всю необходимую доказательную базу на гражданина 1986 г.р., после чего он был задержан оперативниками. Также в ходе работы полицейские установили факты совершения преступником пяти аналогичных преступлений на территории других регионов РФ. Ранее мужчина уже был судим за имущественные преступления.

Полицейские города Вологды призывают горожан быть бдительными, не вносить предоплату за товар, не сообщать данные своих банковских карт неизвестным лицам. Перед покупкой товара необходимо как можно тщательней изучить надежность продавца или интернет-сайта, на котором заказывается товар.

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle