5 декабря 2018, 11:17

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп! Мошенник!» полицейские информируют граждан о том, как распознать обманщиков

5 декабря 2018, 11:17. Вологодская область.

На территории Вологодской области зарегистрирована серия «телефонных» мошенничеств, совершенных с использованием абонентских номеров, относящихся к номерной емкости Волгоградской области. На сотовый телефон потенциальной жертвы обмана поступает звонок с неизвестного номера, в доброжелательной и дружеской манере говорится: ««Привет!!! Узнал?». Если потерпевший называет имя своего знакомого, который, как он думает, ему звонит, в ответ слышит примерно следующее: «Да, я!!! Скоро буду, еду по трассе, ставь чайник».

Спустя некоторое время поступает новый звонок. Тот же «знакомый» сообщает: «Меня поймали «на две сплошные» ГАИ. Наличными не берут, кинь 20 000 на карту … . По приезду верну наличными».

Полиция предупреждает: переводите деньги только тому получателю, в котором Вы уверены! Не попадайтесь на уловки преступников!

Сотрудниками уголовного розыска разработана памятка-листовка «Осторожно! Мошенники!». В ней перечислены правила, которых лучше придерживаться и действия, от которых стоит воздержаться, чтобы не стать жертвой мошеннических действий и обезопасить свое имущество. Особенно полезной данная информация может быть для пожилых граждан, которые в первую очередь попадают в поле пристального внимания мошенников.

ПАМЯТКА (открыть)

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle