5 декабря 2018, 13:45

Управлением по вопросам миграции проведен «видеомост» с представительством МВД России в Республике Армения

5 декабря 2018, 13:45. Вологодская область.

Темой обсуждения стала организация совместной работы по содействию в переселении в Вологодскую область нашим соотечественникам, проживающим в настоящее время на территории Армении, но желающим вернуться на родину.

В «видеомосте», который состоялся 28 ноября, приняли участие заместитель начальника управления по вопросам миграции полковник полиции Наталья Лифантьева, начальник отдела Департамента труда и занятости населения Вологодской области Андрей Дмитриенко, заместитель начальника отдела по вопросам гражданства управления по вопросам миграции подполковник полиции Оксана Катышева.

В ходе разговора представители управления по вопросам миграции и областного Департамента труда разъяснили армянской стороне особенности и условия участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также сообщили о гарантиях, предоставляемых соотечественникам.

По результатам общения достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и проведении очередного «видеомоста» уже с потенциальными участниками Государственной программы. К слову, это не первый «видеомост», который проводится областным УМВД. Так, 20 ноября представители управления по вопросам и Департамента труда области общались в таком же формате с представительством МВД России в Республике Молдова.

Всего с начала реализации Государственной программы более 2 500 потенциальных участников и членов их семей обратились в УМВД России по Вологодской области по вопросам участия в программе. Участниками программы стали более 1 800 человек. Гражданство Российской Федерации приобрели свыше 1 600 соотечественников.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle