5 декабря 2018, 19:24

Сегодня начальник УМВД России по Вологодской области посетил с рабочим визитом Кадуйский район

5 декабря 2018, 19:24. Вологодская область.

В начале визита в район Виктор Пестерев принял участие в проведении отчета перед населением участкового уполномоченного полиции в деревне Андроново. Отчет проходил в здании Дома культуры, где собрались местные жители. Заслушав информацию участкового уполномоченного о проделанной в текущем году работе, Виктор Пестерев обратил особое внимание на профилактическую составляющую, а именно, на необходимость активной разъяснительной работы с гражданами для предотвращения случаев мошенничества с использованием современных средств связи. Виктор Николаевич дал несколько советов, как не стать жертвой мошенников. Также Виктор Пестерев призвал сельчан включаться в работу добровольных народных дружин.

Далее, руководитель регионального УМВД посетил Кадуйскую среднюю школу № 1, где пообщался с учениками пятого, шестого и седьмого классов правоохранительной направленности. Виктор Николаевич поинтересовался успеваемостью детей, поприсутствовал на занятиях по строевой подготовке. Кадеты также продемонстрировали навыки обращения с учебным оружием.  Вниманию гостей был представлен небольшой концерт в исполнении кадетов, а также фильм, который подготовили родители детей, рассказывающий об учебных буднях и том, почему дети выбрали обучение в кадетском классе. В завершение встречи Виктор Пестерев ответил на интересовавшие школьников вопросы. Кадет Алина Ершова лично задала вопрос о дальнейшем поступлении на службу.

Виктор Пестерев высоко оценил уровень подготовки кадетов, высказал слова благодарности педагогам, наставникам и родителям за большую совместную работу.

В ОМВД России по Кадуйскому району Виктор Пестерев провел личный прием граждан. Обращения жителей затрагивали такие вопросы, как освещенность пешеходных переходов, возможность открытия участкового пункта полиции в микрорайоне Новый Кадуй и ряд других. Решение обозначенных гражданами проблем Виктор Пестерев взял на контроль, дал ряд соответствующих указаний ответственным должностным лицам.

В отделе полиции Виктор Пестерев также изучил работу дежурной части и провел совещание с руководством и личным составом ОМВД России по Кадуйскому району, в ходе которого были проанализированы результаты оперативно-служебной деятельности отдела в текущем году. Начальник УМВД по региону акцентировал внимание на задачах по противодействию незаконным рубкам, обеспечению работы комплекса «Безопасный город», взаимодействию с добровольными народными дружинами и усилению работы по профилактике имущественных преступлений.

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle