5 декабря 2018, 19:50

Начальник УМВД России по г. Вологде вручил сертификаты победителям конкурса «КиберКвест-35»

5 декабря 2018, 19:50. Вологодская область.

На прошлой неделе ученики города Вологды и подписчики интернет-проекта общественной организации «Дружинник» «КиберКвест-35» в одной из популярный социальных сетей приняли участие в правовом конкурсе с выполнением заданий-квестов от УМВД России по г. Вологде.

Это достаточно новый проект организации Вологодской городской общественной организации содействия правопорядку «Дружинник», который призван заинтересовать детей в выполнении различного рода заданий, направленных на повышение уровня их образования, а также занятости во внеклассное время. Данный проект создан как альтернатива различного рода асоциальным заданиям, которые могут встречаться в группах социальных сетей в интернете и направлены на манипулирование сознанием детей. В конце ноября в проекте был размещен квест на правовую тему от УМВД России по г. Вологде – «Человек и закон». Ребята отгадывали загадки и искали в городе Вологде здания с государственными символами, примеряли на себя образ Шерлока Холмса, рассуждали о правах и обязанностях детей.

В проекте «КиберКвест-35» детям дана возможность проявить себя, выполняя квесты по различного рода направлениям: «биология», «алгебра», «химия» и иные. Каждую неделю организаторами проекта по согласованию с педагогами размещается новый квест, в конце недели подводятся итоги. В качестве поощрения дети получают не только сертификаты участия, но и собираются поиграть в популярную сейчас игру «лазертаг». Сам проект был одобрен Департаментом образования Вологодской области.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle