6 декабря 2018, 09:11

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп! Мошенник!» сотрудники полиции выходят с профилактическими беседами на предприятия

6 декабря 2018, 09:11. Вологодская область.

В Вологде оперуполномоченный сотрудник отдела по борьбе с мошенничествами управления уголовного розыска УМВД России по Вологодской области Ирина Киселева посетила предприятие по изготовлению кружева. Не отрывая мастериц от работы, полицейский сообщила о различных видах мошенничества и о том, как не стать жертвой подобных преступлений.

«Мошенничество – особый вид преступления, связанный с обманом граждан. Бывают социальные и дистанционные мошенничества. Социальные осуществляются при непосредственном контакте с жертвой.  При дистанционных мошенник чаще всего находится в другом регионе или даже другой стране», - отметила Ирина Киселева.

Сотрудник уголовного розыска сообщила кружевницам о самых распространенных мошеннических схемах и попросила предупредить о них близких и родных. Полицейский также раздала листовки с профилактической информацией и телефонами дежурной части.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle