6 декабря 2018, 10:25

Верховажский отдел полиции с экскурсией посетили студенты Тотемского политехнического колледжа

6 декабря 2018, 10:25. Вологодская область.

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники МО МВД России «Верховажский» совместно с представителями общественности организовали экскурсию в территориальный отдел внутренних дел студентов Тотемского политехнического колледжа. Ребята вместе с педагогом-организатором и членом Общественного совета при ОМВД Ниной Чертовиковой познакомились с работой отдела полиции. Помощник начальника по работе с личным составом Александр Сорокоумов сообщил об основных требованиях, предъявляемых к прохождению службы в органахи охраны правопорядка  и призвал учащихся поступать в ВУЗы системы МВД России.

Студентов заинтересовала демонстрация оружия и специальных средств, состоящих на вооружении ОВД. Учащиеся увидели пистолет Макарова, автомат Калашникова и снайперскую винтовку Драгунова. Молодые люди выполнили сборку и разборку оружия.

Беседу продолжил инспектор по делам несовершеннолетних Дмитрий Корельский. Он обратил внимание слушателей на меры профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Ребята также познакомились с работой эксперта-криминалиста, узнали о том, какими способами специалисты фиксируют следы пальцев рук.

Сотрудник ГИБДД Евгений Волынкин продемонитрировал детейам служебный автомобиль ДПС и ещё раз напомнил о правилах поведения на проезжей части, особое внимание уделил недопустимости детского травматизма на дорогах.

Студенты поблагодарили полицейских за познавательную экскурсию и профилактическую беседу.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle