6 декабря 2018, 10:43

В Череповце сотрудники ГИБДД провели акцию, направленную на популяризацию световозвращающих элементов

6 декабря 2018, 10:43. Вологодская область.

Для пешехода очень важно быть заметным на улице. В переходный осенне – зимний период  это особенно актуально. Сокращение светового дня, выпадение осадков значительно ухудшают видимость водителями транспортных средств. Не все родители это понимают, выбирая практичные тёмные тона в одежде детей. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости водитель не всегда может заметить на дороге пешехода в темной одежде.

Именно поэтому сотрудники ГИБДД рекомендуют приобрести аксессуары со световозвращающими элементами, которые сделают ребёнка заметными в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

В целях популяризации использования световозвращающих элементов сотрудники ОГИБДД по г. Череповцу совместно с педагогическим коллективом МАДОУ «Детский сад № 8», при информационной поддержке популярных радиостанций организовали и провели акцию «Засветись сам – засвети ребенка». 

В ходе мероприятия дети читали стихи стихи о правилах дорожного движения и значимости световозвращающих элементов, играли в тематические игры, участвовали в викторинах и отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алена Екимовская сообщила участникам акции о важности и значимости световозвращающих элементов для пешеходов и призвала всех быть примерными участниками дорожного движения.

Во время акции всем юным пешеходам были вручены световозвращающие наклейки, повышающие безопасность пешеходов, а их родителям -  памятки по безопасности дорожного движения.

В завершение мероприятия детейа приняли участие в флеш-мобе «Засветись», выступив в одежде со световозвращающими элементами и ярко светились в утренней темноте.

Акция прошла с большим позитивом и пользой и очень понравилась юным пешеходам.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle