6 декабря 2018, 11:14

Бдительная вологжанка не попалась на удочку мошенников

6 декабря 2018, 11:14. Вологодская область.

Как сообщила пенсионерка, ей позвонил незнакомый мужчина и представился врачом одной из поликлиник города Вологды. Врач пояснил, что изучил анализы женщины и, уверив ее в том, что она смертельно больна, предложил пройти реабилитационный курс в одном из госпиталей города Москвы. Подозреваемый также пояснил, что знаком с одним из профессоров данного госпиталя. Через несколько минут вологжанке поступил звонок уже от «профессора» госпиталя города Москвы. Мужчина сообщил пенсионерке о лекарстве, стоимость которого составляет порядка 460 тысяч рублей и о том, что препарат не имеет аналогов. Собеседник объяснил вологжанке, что ей нужно сдать ряд анализов, стоимость которых будет составлять около 30 тысяч рублей.

Женщина поняла, что подверглась мошенническим действиям, и вовремя положила трубку, не согласившись на приобретение лекарств и прохождение дополнительных обследований. После произошедшего вологжанка незамедлительно позвонила на «02».

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Если в отношении Вас или ваших родных было совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы полиции, сообщив обстоятельства инцидента, предоставив имеющиеся документы. Вы можете обратиться по телефонам «02», «112», а также в любой отдел полиции или пункт участкового уполномоченного полиции.

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle